Вы здесь

Число штрафов ГИБДД повысилось на двадцать процентов

По словам Александра Быкова, заменяющего заместителя руководителя Главного отдела предприятия безопасности дорожного движения, с января по май этого года было составлено почти 87 миллионов административных протоколов на нарушителей.

Результаты этого года на 20 % превышают итоги десяти месяцев предыдущего года. Сумма штрафов на сегодняшний день составляет почти 65 миллиардов рублей. Основную часть штрафов водители оплачивают с 50-процентной скидкой. Но такое преимущество есть только у тех, кто уплачивает долг в льготное время, а именно в течение 20 дней после подписания. Эту систему создали для должников, которые тянут с оплатой долга. Но обещали, что срок для оплаты долга продлят и сделают более двадцати дней.

Скидка позволяет оплатить большое количество штрафов. Только опасные нарушения не попадают под льготы, к примеру, управление машиной в пьяном состоянии. Такие автовладельцы лишаются прав и выплачивают по 30000 рублей. Но это за первое нарушение, а за второе наказывать будут строже. Но, как показала практика, после суда таких водителей отправляли на обязательные работы.

Среди множества автосалонов выбор понравившегося авто, а главное выгодные условия и грамотное обслуживание остается в приоритете у автолюбителей. Отзывы на autocomi.ru помогут водителям сделать правильный выбор, не выходя из дома.


 

ДТП в России