Вы здесь

Volvo засветил новый XC90 выпуска 2019

Volvo засветил свежую версию своего модельного флагмана – кроссовера ХС90. Модернизированный вариант выходит в продажи летом в европейских автосалонах, осенью Volvo ХС 90 выпуска 2019 ожидается в РФ.

Рестайлинг свелся к минимальной корректировки внешности. По традиции для модели предлагаются новые эмали кузова, расширенный набор легкосплавных дисков, идентифицировать новое поколение от предыдущего можно по бамперам иной архитектуры и модернизированной фальшрадиаторной решетке с частым рядом вертикальных жалюзи.

В салоне Volvo XC90 2019 новшеств также минимум. Два из них – возможность заказать шестиместную конфигурацию салона с раздельной посадочной схемой 2+2+2, а также затяжку кресел дорогим износостойким текстилем. В перечне комплектации предложены мультимедийный комплекс, который теперь поддерживает ОС Android, список электронных компонент безопасности дополнен контролем рядности и оптимизированным помощником проезда перекрестков.

В технических характеристиках нового Volvo ХС90 произошло изменение в моторной линейке. Турбодизельная двухлитровая «четверка» теперь оснащается «мягким» гибридом. Стартер-генератор на 14 л.с. с КМ 40 нм обеспечивает восполнение запасов аккумуляторов, используя энергию торможения, оптимизирует расход топлива при накатах и низких скоростях. Отдача турбодизельного мотора составляет 235 л.с., пиковый крутящий момент - 480 нм. 

Бензиновые движки приведены по нормам выброса в соответствие к требованиям стандарта Евро-6D-ТЕМР, за счет чего их мощность чуть пострадала и составляет 250 л.с. у 4-цилиндрового и 310 л.с у Volvo XC90 Т6.

Гибридный Volvo ХС90 получил более емкую аккумуляторную батарею (11,6 кВт/ч), которая дала возможность увеличить пробег на чистой электротяге до 46 км.

В будущем все двигатели Volvo получат стартер-генераторы, что гарантирует экономию топливного расхода до 16-18 процентов.


 

ДТП в России