Заправка топливного бака Chevrolet Captiva
Внимание: Использование топлива неподходящего сорта или добавление в топливный бак неправильных присадок может вызывать серьезные повреждения двигателя и каталитического нейтрализатора. Для дозаправки топливом используйте только топливо (бензин или дизельное топливо), предписанное для данного автомобиля. При заправке бензином автомобиля с дизельным двигателем возможно серьезное повреждение автомобиля. Если автомобиль оборудован дизельным двигателем, то нужную марку топлива можно узнать, посмотрев информацию на крышке заливной горловины топливного бака.
Опасность: Перед заправкой топлива выключите двигатель и дополнительные отопители, имеющие собственные камеры сгорания. Отключите мобильные телефоны. Возможно воспламенение паров топлива электромагнитными волнами или током мобильного телефона. Топливо является легковоспламеняющимся и взрывоопасным веществом. Не курите. Не допускайте открытого огня и искрообразования. Во время заправки соблюдайте инструкции и правила техники безопасности заправочной станции. В целях безопасности канистры, насосы и шланги должны быть надлежащим образом заземлены. Разряд статического электричества может вызвать воспламенение паров бензина. Это может привести к ожогам и повреждению автомобиля. Перед открытием крышки топливного бака или прикосновением к заправочному пистолету снимите электростатический заряд с рук прикосновением к чему-либо, снимающему статические заряды. При заправке не предпринимайте никаких действий, которые могут привести к возникновению электростатического разряда, например, не садитесь в автомобиль и не выходите из него. Электростатический разряд может воспламенить пары топлива.
Опасность: При появлении в салоне автомобиля запаха топлива немедленно устраните причину неисправности на станции техобслуживания.


Примечание: Если в холодную погоду откидная крышка топливного бака не открывается, слегка постучите по крышке. Затем попытайтесь открыть еще раз.
Внимание: Перелившееся топливо следует немедленно вытереть.






































