1. Припаркуйте автомобиль на ровной площадке, взведите ручной тормоз и подоприте задние колеса. На соответствующем колесе снимите декоративный колпак и ослабьте болты крепления колеса.
2. Поддомкратьте переднюю часть автомобиля и установите ее на осевые опоры, снимите колесо (обратитесь к Разделу Поддомкрачивание, буксировка и смена колес)
3. Ослабьте и снимите три гайки, которые крепят нижний рычаг подвески к шаровой опоре в основании поворотного кулака рулевого механизма.
4. Снимите гайку, которая крепит стойку стабилизатора поперечной остойчивости к нижнему рычагу подвески (обратитесь к Разделу Снятие и установка на место переднего стабилизатора поперечной устойчивости). Снимите шайбы и втулки.
5. Ослабьте гайку между стойкой стабилизатора поперечной остойчивости и самим стабилизатором настолько, чтобы обеспечить их движение друг относительно друга. Не снимайте гайку совсем (Раздел Снятие и установка на место переднего стабилизатора поперечной устойчивости).
6. Слегка оттяните сборку ступицы от автомобиля, затем толкните ее вниз на нижний рычаг подвески и извлеките из нее стойку стабилизатора поперечной остойчивости. Предупреждение: Не отклоняйте рычаг подвески больше, чем это необходимо для снятия стойки, так как это может привести к повреждению опор. |
| 7. На передней опоре снимите с болтов крепления рычага подвески к подрамнику две гайки. Для снятия опорной скобы с резьб болтов узкой отверткой протолкните концы болтов назад в подрамник. |
 |
8. На задней опоре снимите крепежные болты и винты, затем опустите усилительную пластину с подрамника.
9. Для подрычаживания передней опорной скобы для снятия ее с резьб крепежных болтов воспользуйтесь толстой отверткой, затем снимите рычаг подвески с автомобиля. |
|